Венеция видео

Видео

На побережье Адриатического моря находится необыкновенный город на воде - Венеция. Знаменитое итальянское поселение знает весь мир.

Множество островов, и улицы Венеции соединяют каналы. Главным является Гранд канал. В Венеции нет наземного транспорта. Речные трамвайчики, водные такси доставляют гостей и жителей города с материка. А там где слишком узкие каналы снуют гондолы. В Венеции более 400 мостов, которые соединяют улицы.

Венеция является музеем на воде. Он наполнен достопримечательностями. Ведь согласно легенде город был основан еще в 412 году н.э. Не имея пахотной земли, венецианцы занимались мореплаванием и торговлей. Королевой Адриатики называли город на воде, так как она стала транзитом между Азией и Европой. В ее окрестностях производили лишь соль, ткани и муранское стекло.

В настоящее время чудесный город, качающийся на водах морской лагуны, будто сошел с картин Джованни Каналетто. Ее великолепные дворцы и романтические каналы вдохновляли не одно поколение поэтов и художников. Туристы со всех уголков планеты стекаются в Венецию, чтобы посмотреть на это чудо.

Автор:
/
Просмотров: 2429
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий