Водопад Жемчужина в Китае

Это интересно

На юго-востоке Китая в глубинке Сычуань находится национальный заповедник Цзючжайгоу. Он занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, так как знаменит своими природными памятниками.

Водопад Жемчужина
Водопад Жемчужина

Ландшафт заповедника многоярусный. Ведь долина Цзючжайгоу находится в разломе горной связи между Тибетским плато и Янцзы. Заповедное место состоит из трех низин, на которых находятся озера, и водопады. Самым экзотическим является водопад Жемчужина.

Он представляет собой неповторимое зрелище. С пещерных скал, которых здесь невероятное количество, падает вода. Устремляясь вниз с высоты более 250 метров,она пенится и бурлит создавая шум и брызги. Кроме завораживающего действия вода создает целебный эффект. Ее мельчайшие брызги помогают при заболевании легких и кожи. Они пропитаны солями и минералами, которые содержатся на поверхности окружающих скал.

Нескончаемый водный поток не иссякает, не смотря на время года и количество осадков. Поэтому здесь всегда людно и много туристов, желающих увидеть природные чудеса Китая.

Автор:
/
Просмотров: 3399
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий