Памятник «Порыв». Зенос Фрудакис. Филадельфия, США

Это интересно

Планета Земля красива и необыкновенна. Она создает такие природные памятники, которые будоражат сознание. Не менее талантливы ее жители, создающие рукотворные чудеса. Творчеству людей нет предела, как и нет материала, через который они не смогли бы передать душевное состояние. Памятник «Порыв» тому доказательство.

Благодаря скульптору З. Фрудакису в Филадельфии (США) в 2000 году появилось новая достопримечательность – памятник «Порыв». Мастер из камня передал свободу души и тела человека.

Памятник «Порыв»

Памятник «Порыв»

Памятник свободе, так называют его в простонародье, представляет собой четыре фигуры, которые показывают эмоциональный и физический порыв человека. Первая фигура находится, будто в сетях, она скованна по рукам и ногам. Вторая словно непокорный узник, который не хочет мириться и борется с создавшейся ситуацией. Третьего человека отделяет лишь миг от свободы. Ликование последней фигуры объяснимо, ведь его порыв оказался успешным, и он стал победителем в нелегкой борьбе.

Памятник «Порыв» - дает возможность не только получить эстетическое наслаждение, но и повод призадуматься о смысле жизни.

Автор:
/
Просмотров: 2996
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий