Племя длинношеих женщин

Отдых за границей

В Таиланде есть экзотическое местечко - деревня каренов, Паттайя. В тридцати километрах от города Паттайя живет племя Карен. По-другому, в народе, можно услышать название «длинношеие женщины».

Племя Карен. Таиланд
Племя Карен. Таиланд

Деревня представляет собой что-то похожее на обычный рынок — небольшие крытые лоточки с различными товарами. «Окольцованные» женщины при туристах занимаются биссероплетением, на самодельных станках делают шарфы: поделки hand-made и устраивают мини-выступления. Особенного в представлении нет ничего, однако, атмосфера и дух экзотики поднимают настроение.

Племя длинношеих женщин
Племя длинношеих женщин

Отблагодарить уличную танцовщицу и певиц можно небольшой купюрой. За фотографии также принято давать небольшие чаевые. Тут же бегают маленькие девчушки, целуются, обнимаются и выпрашивают себе пару десятков бат. В общем, жизнь этого маленького народа проистекает только благодаря туристам.

Деревня каренов. Паттайя
Деревня каренов. Паттайя
Дети Паттайи
Дети Паттайи
Тайланд. Дети
Тайланд. Дети

Можно почувствовать себя в «шкуре» карена и примерять двухкилограммовый обруч на шею. Удовольствие не из приятных, буквально через пару минут шея начинает затекать.

Тайланд. Паттайя
Тайланд. Паттайя

Шарфы ручной работы все очень яркие и необычные, цена за 1 штуку — 200 бат. Как экзотический сувенир — самое то!

Помимо длинношеих в деревушке проживают длинноухие. В мочках ушей у них вставлены огромные сережки — любой русский неформал позавидует их величиню. Как и все выходцы из Бирмы, они постоянно жуют местную «травку». От этого чернеют зубы, но общение не становится менее приятным: улыбка, хорошее настроение и лепетание на местном наречии располагает к себе.

Одно дело — видеть по телевизору, совсем другое — своими глазами. Не стоит удивляться тому, что практически каждая имеет мобильный телефон. Двадцать первый век все-таки!

Автор:
/
Просмотров: 3000
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий