Дубровник. Хорватия. Достопримечательности

Отдых за границей

Город Дубровник - небольшой живописный курорт, жемчужина Хорватии, да и, пожалуй, Адриатического побережья. Великолепные ландшафты, "вкусный" воздух, чистейшие пляжи и море - все это побуждает выбирать этот город как место проведения драгоценных минут отпуска. Некоторые достопримечательности и пляжи Дубровника входят в состав объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дубровник. Хорватия
Дубровник. Хорватия

Старый город - настоящее средневековое сокровище. Один из таких памятников - архитектурный ансамбль, целый "город в городе" - непременно достоин внимания. Дубровник, Хорватия, достопримечательности... Среди них - старый город представляет собой старинные сооружения, крепости, соединенные узкими улочками. На его территории нет транспортного движения, но много сувенирных лавок, магазинчиков и кафе. Можно гулять по каменным мостовым, пить воду из маленьких фонтанчиков, не заботясь о безопасности, ведь вода в Хорватии отличается экологической чистотой.

Средневековая крепость в Дубровнике
Средневековая крепость в Дубровнике
Улочки города Дубровник
Улочки города Дубровник

В Старом городе есть возможность приобрести сувениры - мешочки с лавандой, оливковое и другие масла, в том числе и эфирные, мыло ручной работы, знаменитые галстуки и др. Цены в магазинах Старого города не имеют существенных отличий от цен в магазинах Дубровника.

Наслаждаясь красотами архитектурных строений, не замечая хода времени, есть вероятность значительно проголодаться. В этом случае отдых в кафе Старого города будет очень кстати. Блюда местной и европейской кухни, морепродукты, прекрасная выпечка могут прийтись по душе даже гурманам.

Панорама Хорватии в городе Дубровник - сочетание ощущений невероятности и полета.

Еще одним приключением в Дубровнике может стать подъем на площадку для осмотра панорамы. С высоты открывается сказочный вид на аккуратные здания с красными черепичными крышами, море и соседний остров Хорватии Локрум. Подъем и спуск на фуникулере - это уже настоящие путешествия, захватывающие дух. Смотровая площадка достаточно большая, пребывание на ней не ограничено по времени. Кроме того, на ее территории находится крепость, во время войн выполнявшая оборонительные функции. Гуляя, можно сделать уникальные фото с высоты. Для туристов открыто кафе и сувенирные палатки. Вход, где осуществляется покупка билетов на фуникулер для совершения увлекательной поездки, находится в Старом городе.

Фуникулер
Фуникулер
Остров Локрум, Хорватия
Остров Локрум, Хорватия

Небольшой по размерам город Дубровник может оставить память в сердцах туристов своей интеллигентностью и возможностью совместить качественный пляжный и познавательный экскурсионный отдых.

Автор:
/
Просмотров: 3565
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий