Гаспра, Крым, отзывы

Путешествия по России

Экзотический отдых летом для родителей с маленькими детками – далекая мечта. Какая же может быть альтернатива? Конечно Крым! Такой родной и каждый раз по-новому удивляющий Крым. И если Вы летом ездили уже на полуостров многократно и считаете, что ничего нового Вас там уже не ждет, то мнение Ваше может кардинально поменяться, когда встанет вопрос, где отдохнуть с годовалым или чуть постарше малышом.

Крым. А точнее, Гаспра, пригород Ялты. Об уникальности местного микроклимата и пользе от пребывания там для деток написано много. Мы же рассмотрим, как летний отдых сделать комфортным и веселым и для деток, и для родителей.

Прежде всего, в Ялте, поселок Гаспра – это парк. А значит, жара здесь мучать не будет. Подходящее место для проживания можно найти и в мини-гостинице, и в пансионате. Есть даже санаторий матери и ребенка. С любой точки открыт красивый вид на Ай-Петри.

Теперь о развлечениях. Ваш отдых стоит сделать экскурсионным. В Гаспре много достопримечательностей. Самое известное – это Ласточкино гнездо. Прогуляться туда можно вечерком.

Ай-Петри. Крым
Ай-Петри. Крым

Также стоит пройтись по Царской тропе. Ее еще называют Солнечной. Протяженность ее 7 км. Мало спусков-подъемов. Зато много мест для отдыха. И дорожное покрытие неплохое, коляска преодолеет путь легко.

Ласточкино гнездо
Ласточкино гнездо

Но детский восторг Вам обеспечен от поездки в зоопарк Сказка в Ялте. Ехать совсем недалеко, а смотреть можно сколько угодно. Осмотр лучше растянуть не на один день, так как еще и террариум, и аквариум стоит посетить. И на аттракционах передохнуть. А на соседней территории огромная поляна сказок с настоящей Бабой Ягой.

Зоопарк в Ялте
Зоопарк в Ялте
Крым. Поляна сказок
Крым. Поляна сказок

Основную часть времени проводим на море. Пляжи Гаспры мелкогалечные, пологие. На многих пляжах с детками играют аниматоры. Путь домой с моря не будет утомительным, так как функционируют два фуникулера, большой и маленький.

Гаспра, пляж
Гаспра, пляж
Гаспра. Ялта
Гаспра. Ялта

Все преимущества этого уникального городка Вы со своими детками оцените, побывав там. Приятного отдыха!

Крым. Гаспра
Крым. Гаспра

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий