Монастырь Киккос, Кипр

Отдых за границей

Свято-Киккский мужской монастырь IX века, расположен в горах Троодос, находится на высоте около 2 тысяч метров над уровнем моря. Добраться до него достаточно тяжело и утомительно, горные дороги очень крутые и извилистые. Однако, когда вы доберетесь до места, то ни сколько не пожалеете об этом путешествии, ведь, это необычайно красивое и по настоящему уникальное место.

Горы Троодос, Кипр, монастырь
Горы Троодос, Кипр, монастырь

Богато украшенный яркими мозаиками и фресками монастырь Киккос, Кипр расписан лучшими мастерами иконописцами того времени.

Киккский мужской монастырь
Киккский мужской монастырь

Место это удивительно самобытное. Преданнее гласит, что в фундаменте монастыря заложена частица Святого креста, там же хранится икона Богоматери, которую написал апостол Лука еще при жизни Богородицы. Чудотворная икона – настоящая реликвия и ценность монастыря. И днем, и ночью над ней всегда висит горящая зажженная лампадка, кстати, с разрешения монаха вы можете набрать святого масла для помазания.

Монастырь Киккос, Кипр
Монастырь Киккос, Кипр

После того, как выйдете из монастыря Киккос, у вас останется немного свободного времени. Его можно использовать для того, чтобы приобрести сувениры, а также, чтобы сделать удачные фотоснимки на фоне кедровых пейзажей гор Троодоса.

Отправляясь в поездку, не забудьте правильно одеться. Для женщин обязательным условием является одежда, которая должна закрывать колени и локти, а также платок на голову. В любом случае в горах не жарко, поэтому вам пригодится кофта или пиджак. Не помешает взять с собой небольшую бутылочку питьевой воды, налить в нее воды вы сможете во многих местах.

Путешествуя по горам Троодоса, вы посмотрите еще много интересных мест – это винодельня в деревне Омодос, а также церковь Архангела Михаила...

Кипр. В горах Троодос
Кипр. В горах Троодос

Хорошего летнего отдыха и незабываемого путешествия Вам на острове Кипр!

Автор:
/
Просмотров: 2990
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий