Что посмотреть в Копенгагене при кратковременном визите

Отдых за границей

Путешествие в Скандинавию всегда наполнено таинственностью и ожиданием новых впечатлений. Не исключением будет и посещение датской столицы Копенгагена. Спокойный и дружелюбный для туристов город, особенно расположен к их большому наплыву в летние месяцы года.

Что посмотреть в Копенгагене? Летний отдых в городе порадует массой проводимых в это время мероприятий в виде выставок и концертов, всегда доступных для посещения и ознакомления. также Копенгаген наполнен множеством достопримечательностей заслуживающих своего лицезрения.

Архитектура города поражает наличием большого количества зданий с высокими и не похожими друг на друга медными шпилями, подпирающими небо над городом. Посещая город на короткий период, можно рационально использовать своё время по следующему, описанному ниже маршруту, который в полной мере позволит ознакомиться с этим интересным городом.

Копенгаген
Копенгаген

Маршрут начнётся пешей прогулкой от привокзальной площади до ратуши города. Ратуша в Копенгагене - это внушительное здание, приятно радующее взгляд своими сказочными замковыми формами. Вход в городскую ратушу бесплатный. В вестибюле находятся стенды с буклетами и картами города, которые свободно можно брать для ознакомления и использования для ориентирования в городе. Присутствуют и русскоязычные экземпляры, которые будут очень полезны в плане получения всей необходимой информации. В здании есть возможность посетить бесплатные туалеты и комнаты личной гигиены. Около ратуши в Копенгагене можно сфотографироваться, а также обязательно посидеть на колене памятника известному датскому сказочнику Гансу Христиану Андерсену.

Дальше прогулка продолжится по главной пешеходной улице датской столицы Стрёгет. Улица заполнена фирменными бутиками известных производителей одежды и электроники, сувенирными и ювелирными лавками, пивными барами и фешенебельными ресторанами. Именно здесь стоит покупать сувениры и подарки. Все товары высокого качества и стоят не дёшево, но выбор огромный. Магниты, статуэтки, посуда, атрибутика с датскими символами, на любой вкус и размер. Размер подразумевает товар, одного и того же вида в своем исполнении. Экземпляр поменьше размерами, цена скромнее. Точно такой же, но огромный, по соответствующей стоимости. Цены на сувениры от пяти евро, на меньше не приходится рассчитывать. Посещение пивного бара или кофе обойдутся в 20 - 30 евро на человека.

Ратуша в Копенгагене
Ратуша в Копенгагене

Прогулявшись по Стрёгет и насладившись её праздничной и суетливой атмосферой, улица приведёт на площадь с громадным якорем, который является памятным монументом погибшим морякам этой морской державы. Недалеко от памятника и самой площади, кстати, на которой установлены мониторы, с которых можно отправить сообщение через интернет своим друзьям на родину и всё это в свободном доступе, находится пристань. С пристани отправляются на экскурсии прогулочные кораблики по городским каналам и гавани города. Такую экскурсию обязательно стоит посетить. Ощущение летнего курорта будет обеспечено. По времени экскурсия займёт чуть больше часа, но понравится однозначно. Стоимость такого развлечения всего 10 евро. Экскурсовод расскажет обо всех видимых при прогулке достопримечательностях. А увидеть их придётся не мало, это и здание торговой биржи, парламент, множество памятников видным деятелям датского государства, старые районы города и современные застройки с архитектурой в стиле хайтек, королевский дворец и королевский флот. Самым запоминающимся моментом этой экскурсии будет встреча с символом города сказочной русалочкой, расположившейся на скале в море.

Достопримечательности Копенгагена
Достопримечательности Копенгагена

Посмотреть Копенгаген весь невозможно за такое короткое время, а тем более изучить его особенности, нужно остаться на дней десять, но при дефиците времени это не худший вариант для его полезного проведения. Для посещения страны потребуется шенгенская виза. Валюта Дании – датская крона. Следует обращать внимание при обмене валют на обязательный фиксированный сбор от сделки. Поэтому часто менять деньги мелкими суммами не стоит. Определиться лучше с обменом их количества сразу. Удобнее рассчитываться пластиковыми картами. Такой расчёт доступен, практически без ограничения.

Автор:
/
Просмотров: 1988
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий