Отдых в Себу, Филиппины

Отдых за границей

Отдых в Себу, Филиппины интересен и запоминающийся. Главной исторической достопримечательностью филиппинского города Себу является Крест Магеллана (Magellans Cross). Это настоящая святыня для местных жителей, являющихся верующими христианами.

Cебу, Филиппины
Cебу, Филиппины

Как известно, в 1521 году на остров Себу, Филиппины и соседний Мактан высадились португальcкие моряки во главе с Фернандом Магелланом. По его приказу был установлен деревянный крест в знак провозглашения христианства на Филиппинах. Вскоре после этого, Магеллана убил вождь местного племени Лапу-Лапу, а крест признали символом города, который стали изображать на городской печати.

Крест Магеллана, Филиппины
Крест Магеллана, Филиппины

Cам крест располагается в небольшой часовне на улице Магелланос-стрит рядом со зданием администрации Себу. Местные жители регулярно наведываются к Кресту, чтобы помолиться о здоровье своих близких. Среди них считается, что реликвия приносит счастье и лечит от болезней, оберегает их дома от тайфунов и наводнений. Филиппинцы держат зажженные свечи и оставляют монетки около Креста. Однако тот самый крест 1521 года находится внутри деревянного креста - для лучшей сохранности.

Отдых на Филиппинах, крест Магеллана
Отдых на Филиппинах, крест Магеллана
Автор:
/
Просмотров: 1727
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий