Отдых на Камчатке зимой

Путешествия по России

В начале зимы мы с мужем получили незабываемые впечатления от путешествия по Камчатке. Планирующим отдых на Камчатке зимой будет полезно знать, что в городе Елизово находится аэропорт, а не в Петропавловске-Камчатском. Елизово находится приблизительно в 30 км от главного города. Так что, совершив длительный перелет, вам еще предстоит потратить время на то, чтобы доехать до гостиницы.

Отдых на Камчатке зимой
Отдых на Камчатке зимой

Однако, завораживающие пейзажи, которые открываются перед вами, как только вы сходите с самолета, того стоят! Зимний отдых на Камчатке запомнится надолго. Целью нашей поездки было не только знакомство с этим удивительным уголком мира на краю земли, но и горнолыжный спорт, для существования которого на Камчатке есть все необходимые условия.

Авачинский перевал
Авачинский перевал
Зимний отдых на Камчатке
Зимний отдых на Камчатке

Немного осмотревшись на месте, мы заказали однодневную программу фрирайда на Авачинском перевале. К началу спуска нас доставили на снегоходах, ведь это максимально доступный вид транспорта на такую высоту. Спуск по склону вулкана подразумевает перепад высоты до 1 км! Но зимний отдых на Камчатке может заинтересовать не только горнолыжников. Здесь можно весело прокатится на собачьих упряжках, окунуться в горячие источники и полакомится свежими деликатесными морепродуктами!

На Камчатке
На Камчатке

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий