Трасса Cочи автодром

Экскурсии

Трасса Сочи Автодром – знаменита в России, она была построена специально для проведения гонок «Formula 1».

Олимпийский парк Сочи
Олимпийский парк Сочи

Автодром уникален – помимо того, что трасса спроектирована с учетом жестких требований, предъявляемых организаторами королевских гонок, и является единственным в России местом проведения соревнований серии F1, она строилась во время Олимпиады одновременно с Олимпийским парком и на его территории.

Комплекс включает в себя трибуны, здание паддока (место, где во время соревнований работают команды и находятся смотровые площадки для самых важных гостей), технические помещения и непосредственно гоночный трек

.
Адлер. Олимпийский парк
Адлер. Олимпийский парк
Трасса Сочи Автодром
Трасса Сочи Автодром
Достопримечательности Краснодарского края
Достопримечательности Краснодарского края

Любители скорости могут прокатиться с ветерком с водителем-профессионалом на спортивном автомобиле. А у отчаянных водителей есть возможность сесть за руль и опробовать трассу самим: регулярно проводятся мастер-классы для всех желающих.

Для менее экстремальных гостей организовано экскурсионное посещение трассы. Экскурсии проводятся ежедневно в 13.00 и 16.00. Стоимость билетов 500 руб. для взрослых, 300 руб. для детей и пенсионеров, малышам до 6 лет билет не требуется.

Трасса Сочи автодром расположена в Адлерском районе на территории Олимпийского парка. Главные трибуны и кассы находят неподалеку от железнодорожной станции, поэтому проще всего до него добраться на электричке. Ходят и городские автобусы.

Олимпийский парк на карте
Олимпийский парк на карте
Автор:
/
Просмотров: 2004
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий