Хмелевские озера, Сочи

Экскурсии

Хмелевские озера находятся в окрестностях горного поселка Красная поляна. Озерная система названа в честь исследователя природы и гор Красной поляны В.Ф.Хмелевского. На хребте высотой 1750 метров над уровнем моря расположены четыре крупных озера – Большое, Западное, Восточное, Южное и несколько мелких.

Хмелевские озера Сочи
Хмелевские озера Сочи
Озера Красной поляны
Озера Красной поляны

Пейзажи здесь потрясающие. Хмелевские озера, Сочи выглядят очень необычно – они почти полностью заросли травой. Они удалены друг от друга на две-три сотни метров и соединены живописными лесными тропинками.

С обзорных площадок открывается изумительный вид на Главный Кавказский хребет и его отроги. До площадок можно дойти за несколько минут, ориентируясь на указатели.

Красная поляна
Красная поляна

Доехать до Хмелевских озер можно только на полноприводном внедорожнике. Летом и осенью экскурсионные бюро Сочи предлагают джиппинг-туры. В остальное время здесь лежит глубокий снег. Любители пеших походов могут подняться из поселка по тропе или дойти по дороге.

Маршрут к озерам начинается от автозаправки в поселке Красная поляна (ориентир – здание МЧС или отель «Беларусь») и пролегает по извилистой грунтовой дороге. Его протяженность 13 км. Озера находятся на территории Сочинского нацпарка, поэтому посещение платное.

Хмелевские озера, маршрут
Хмелевские озера, маршрут
Автор:
/
Просмотров: 2030
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий