Дом музей Лермонтова в Тамани

Экскурсии

Работы М.Ю. Лермонтова интересны людям разных поколений. Поклонникам всегда хотелось прикоснуться к его творчеству, понять его жизнь и становление, как выдающего деятеля. Поколение поэта гордилось его трудами и создавало в его честь памятники и музеи. А современники, благодаря им, могут прочувствовать атмосферу, в которой жил и работал их кумир.

Лермонтов не надолго останавливался на Тамани. В честь этого события местные жители открыли музей. Они воссоздали место и условия, в которых жил поэт. Собрали материал о том, как он оказался в их краях и на что вдохновили поэта эти места.

Дом-музей Лермонтова в Тамани – это уютный уголок Краснодарского края, который размещен на берегу Таманского залива. Он привлекает туристов и отдыхающих и является достопримечательностью Кубани.

Достопримечательности Тамани
Достопримечательности Тамани
Музей Лермонтова
Музей Лермонтова

Ознакомиться с экспозициями музея можно в любой день с 9:00 до 17:00, стоимость входного билета составляет 60-150 рублей. Музей находится по адресу: Краснодарский край, Темрюкский р-н, станица Тамань, ул. Карла Маркса, 100

Дом музей Лермонтова в Тамани
Дом музей Лермонтова в Тамани
Автор:
/
Просмотров: 1592
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий