Парк «Родные просторы»

Краснодарский край

Как-то мне в укор сказали: «Пойми же, мир крутится не вокруг тебя». Меня это заинтриговало. Ведь места, в которые я попадаю, начинают меняться. И вот снова Вселенная складывает свои пазлики вокруг меня. Обо всем по порядку.

В поселке Знаменском города Краснодар 14 ноября 2021 года открылся новый красивый парк «Родные просторы». ГК "ЮгСтройИмпериал" построил парк на территории 9 гектар. Современные локации, велодорожки и необычные зеленые насаждения привлекают отдыхающих со всего района.

текст
Парк Родные просторы

Содержание

Краснодар преображается

В Краснодар мы приехали в 2010 году, это было время, когда у нас просто кружилась голова от счастья – климата, новых мест и совершенно новой жизни. Я очень люблю движение и все красивое. Вскоре мы стали замечать, что вокруг развернулась какая-то масштабная стройка. Зимняя Олимпиада-2014 в Сочи способствовала этому преображению. Красная поляна и Имеретинская низменность – это теперь невероятно шикарное и очень современное место на Кубани, да и, наверное, в стране.

Я обожаю Сочи, но живем в главном городе Кубани. И вот то ли жизнь везде закрутилась от этого толчка, то ли все же мир вокруг меня. Стал быстро преображаться любимый город Краснодар. Появился помпезный стадион Галицкого, потом его невероятный парк с экзотической растительностью. Дух захватывало от новых впечатлений. Последний все еще строится и расширяется. Похоже скоро там будет что-то невероятное, хотя куда еще масштабнее и великолепнее?

В 2013 мы перебрались в загородный дом. Место выбрали экологически чистое и перспективное, но не настолько как предполагали ранее. Теперь пророчат, что наш район скоро будет самой современной и очень значимой территорией столицы Кубани, с медицинским кластером, просторными улицами и парками. Похоже, все к этому идет, появилось яркое тому доказательство. Вдоль дороги к нашему дому возник шикарный парк. Он как маленькая часть моего любимого парка Галицкого с такими же горками, арт объектами и невероятной зеленью.

Родные просторы

В поселке Знаменском строится новый жилой комплекс «Родные просторы» от ГК «ЮгСтройИмпериал». Растут дома, детские сады, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, поликлиника и церковь. Они пока еще на стадии сдачи и строительства, но вот парк уже функционирует и радует глаз. Со стороны дороги у остановки гостей встречает семья Просторовых – мама, папа и ребенок. Скульптура издалека привлекает внимание и появляется желание остановиться и прогуляться по парку, тем более рядом большая парковка.

текст
Семья Просторовых
текст
Парковка

Красота в «Родных просторах» невероятная. Мощенные разноцветные дорожки увлекают отдыхающих по интересным лабиринтам, дарящим восторг и радость. Современное пространство для краснодарцев разных возрастов разместилось на 9 гектарах и имеет множество локаций. Есть контактный фонтан, оригинальные качели с подсветкой и конечно же игровые и спортивные площадки. Для проведения массовых мероприятий и праздников оставили свободную площадь и места для зрителей. Созданы все условия для занятий уличной гимнастикой, пилатесом и йогой. Кроме того, в парке соорудили скейтпарк и велодорожки. Здесь даже о домашних питомцах позаботились. Для собак построили собственную огороженную площадку. Хочешь общайся с другими сородичами, хочешь занимайся дрессировкой.

текст
Главная аллея парка Родные просторы
текст
Аллея парка
текст
Прогулочные и велосипедные дорожки
текст
Велопарковка
текст
Площадка для выгула собак

Гулять в парке можно долгое время. Застройщики предусмотрели все. Имеется фудтрак – мобильная кухня, туалеты и даже комната для мамы с ребенком. Развлечений в «Родных просторах» много, но больше тянет к активному отдыху. Сложно удержаться, чтобы пройти мимо круглых светящихся качель. А разноцветная тренажерная площадка уже полюбилась многим отдыхающим. Вот так вот, играючи, приводишь свое тело в тонус. Оригинальным арт-объектом стало символическое дерево со множеством баскетбольных колец. Так и хочется попытаться бросить мяч в самое верхнее кольцо.

текст
Фудтрак
текст
Качели
текст
Светящиеся качели
текст
Спортивная площадка
текст
Скейт-парк
текст
Баскетбольное дерево

Очень много места для пассивного отдыха. Рельефные полянки – любимое место ребятни, которые всегда устраивают покатушки кувырком с горки. А удобные лежаки облюбовали взрослые, нежась под южным теплым солнышком. Парк все еще строится, но в нем уже красиво и очень уютно. Играет легкая музыка и чувствуется поразительная радость жизни.

текст
Ландшафт парка
текст
Лежаки для отдыха

Как добраться до парка "Родные просторы"

Новое зеленое место для отдыха находится вдоль дороги на дачи и поселок Пригородный на пересечении улиц Светлая и Свободы. Современные высотные дома будут прекрасным ориентиром. Парк – это часть инфраструктуры жилого комплекса. Добраться до него пока удобнее всего на автобусе № 157, который ходит с периодичностью в 30 минут. Чуть подальше останавливаются маршрутки № 136 и 176. Два первых автобуса следуют от улицы Тюляева, рядом с известным рынком находится конечная остановка.

Вход на его территорию парка «Родные просторы» бесплатный. Его площади охраняются и всегда находятся в идеальной чистоте и порядке.

текст
Фигура собаки
текст
Фигуры детей
Автор:
/
Просмотров: 2246
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий