Пешие маршруты на Кубани

Это интересно

Скоро лето. На побережье Краснодарского края идет активная подготовка к открытию курортного сезона. Обычно в начале мая он начинается с помпезных мероприятий – карнавалов, концертов и спортивных состязаний. В этом году эта добрая традиция будет продолжена. Особое внимание уделено единому архитектурному облику пляжных зон и набору качественных услуг для гостей.

Экологическому туризму отведено особое место. Идет благоустройство экскурсионных маршрутов как для организованных групп, так и самостоятельно.

С 1 мая в пешее путешествие можно отправиться:

  • В Сочи, там организованы две новые экскурсии с гидом. Туристы посетят санатории с прилегающими парками. Кроме того, открывается кольцевой маршрут к «Орлиным скалам» и «Агурским водопадам», протяженностью более 5 км.;
  • Туапсинский район предлагает 20 туристических маршрутов, протяженностью до 17 км.;
  • В Геленджике обустроят пешеходные тропы к «Пшадским» и «Плеседским водопадам». Всего в этом районе действуют 12 маршрутов;
  • В Новороссийске можно сходить в поход по «Золотому кольцу Абрау», куда входят 7 экологических троп, протяженностью 15 километров. Интересный маршрут от восточной части города-героя к Неберджаевскому водохранилищу называется «Дорогами Победы». Туристы увидят военные памятники и невероятную красоту черноморского побережья.