Праздничное шествие казаков в Краснодаре

Это интересно

Праздничное шествие казаков состоялось в столице Кубани. Город Краснодар в этом году в 21 раз праздновал День реабилитации кубанского казачества. Кубанцы гордятся своими предками и чтят их традиции. Любовь к прадедам прививают юному поколению с детства. Почти во всех школах края есть казачьи классы.

Мероприятия этого события всегда многочисленные и красочные. В этом году по главной улице Краснодара прошли 67 расчетов со всего края и ближнего зарубежья. Казаки военнослужащие, ученики казачьих классов, артисты «Кубанского казачьего хора», есаулы и хорунжие приняли участие в параде. Они ровным строем под стук барабанов шли по солнечным улицам в ярких нарядах и амуниции. От собора Александра Невского до Театральной площади маршировало около 4 тысяч казаков.

Праздник продолжился на центральной площади города, где собрались зрители. Первые люди города и гости приветствовали участников и зрителей. Лихая казачья выправка, показательные выступление, участие кавалерии и военного оркестра оставили незабываемое впечатление. Праздник удался на славу.

Краснодар. Парад казаков
Краснодар. Парад казаков
Краснодар. Парад казаков
Краснодар. Парад казаков
Краснодар. Парад казаков
Краснодар. Парад казаков