Тауэрский мост. Лондон

Отдых за границей

Каждый турист, который посещает Лондон, обязательно должен посетить Тауэрский мост, Англия. Это удивительное место, которое нравится абсолютно каждому посетителю столицы. Тауэрский мост построен через реку Темзу. Общая длина моста 245 метра, длина центральной части 61 метр, высота башен 67 метров. Если стоять напротив моста - вид потрясающий, как на обложке журнала. Неповторимое впечатление оставляет Тауэрский мост ночью.

Тауэрский мост. Лондон
Тауэрский мост. Лондон

В строительстве моста было задействовано 5 подрядчиков и 432 рабочих, общие расходы составили больше миллиона фунтов стерлингов. Здесь можно заказать замечательную экскурсию, гиды рассказывают очень интересно и увлекательно, а стоимость небольшая.

Великобритания
Великобритания
Англия. Тауэрский мост
Англия. Тауэрский мост

В 1952 году двухэтажный пассажирский автобус оказался на мосту во время его разведения и был вынужден перепрыгнуть с одной части пролета на другую. Никто не пострадал, а шофер автобуса получил премию за храбрость в размере 10 фунтов стерлингов.

Возле моста также есть туристический автобус, на котором можно совершить отличную обзорную экскурсию по Лондону, посмотреть такие достопримечательности как Тауэрский мост, Великобритания; Колесо обозрения; Вестминстерское аббатство и Вестминстерский дворец.

Великобритания. Мост
Великобритания. Мост
Автор:
/
Просмотров: 2574
Рубрика:

Комментарии к статье

грдшжр


Добавить комментарий