Южная Америка, Эквадор

Отдых за границей

Если волею судьбы путешественника забросит в местечко на нашей планете - Эквадор в Южной Америке. То ни в коем случае нельзя упустить возможность побывать в городе "Центр Земли" или Ciudad Mitad del Mundo. Так называется туристический комплекс, возведенный вокруг исторического монумента Mitad del Mundo.

Южная Америка. Эквадор
Южная Америка. Эквадор

Немного истории - в XIX веке французские исследователи занимались уточнением линии Экватора, для чего прошли просто невероятное количество километров по горам Эквадора. Так как раньше GPS навигация была не известна, уточнение проводилось вручную - астролябиями, секстантами, и прочими топографическими/навигационными инструментами. При этом в своих измерениях исследователи ошиблись всего на пару сотен метров, что само по себе вызывает уважение. В честь этого и был выстроен монумент Mitad del Mundo.

Mitad del Mundo
Mitad del Mundo

В настоящее время вокруг монумента вырос целый туристический город с музеями всех возможных типов. В самом монументе расположен краеведческий музей, рядом есть ботанический, биологический музеи, а также планетарий. Полно магазинов сувениров, а также всевозможные рестораны. Из местных блюд обязателен к употреблению знаменитый "Куй", то есть морская свинка. Без этого, посещение Эквадора в целом завершенным считать нельзя.

Эквадор. Морские свинки
Эквадор. Морские свинки
Автор:
/
Просмотров: 2284
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий