Что нужно посмотреть в Чехии

Отдых за границей

Карлов мост, Прага, Чехия – удивительное место, мимо которого трудно пройти любому туристу. Построенный королем Карлом, когда-то он был единственной связью между двумя берегами Влтавы. Сейчас же он служит своеобразным пражским Арбатом – именно на нем можно купить сувениры, фотографии и картины с видами Праги, авторские украшения.

Но есть и несколько фактов, которые знает не каждый турист о достопримечательности Карлов мост, Прага, Чехия.

  • История Карлова моста такова. Он строился, как говорится, «всем миром». Со всех концов Чехии на строительство свозились… куриные яйца, на которых замешивали в то время раствор для крепления камней. Кстати, одна из дальних деревень отличилась – чтобы яйца не побились в дороге, селяне решили их сварить.
  • Для того чтобы иметь возможность насладиться архитектурными красотами Карлова моста, стоит встать пораньше: с 8 утра он уже заполнен шумной толпой, а вот в 6 на нем можно встретить только одиноких фотографов. Именно в это время лучше всего рассматривать многочисленные скульптуры Карлова моста в Праге, каждая из которых, кстати, имеет свою удивительную историю.
  • На самом деле, на мосту стоят копии скульптур. Оригиналы же было решено спрятать от ветров и дождей; теперь ими можно насладиться в подземельях Вышеграда. Стоит вход в подземелья всего 30 крон, зато впечатления сулит незабываемые!
Карлов мост. Прага. Чехия
Карлов мост. Прага. Чехия
Карлов мост
Карлов мост
Влтава. Прага
Влтава. Прага
Автор:
/
Просмотров: 1881
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий