Цвингер в Дрездене

Отдых за границей

Планируя свой летний отдых, путешествуя по Германии, обязательным местом своей остановки следует сделать столицу Саксонии город Дрезден, который насыщен множеством интересных и значимых достопримечательностей.

Одним из таких мест, является архитектурный комплекс Цвингер в Дрездене. Он расположился в старом городе в районе Альтштадт, недалеко от набережной Эльбы. Цвингер - это комплекс дворцов с закрытой внутри территорией, которая благоустроена фонтанами и ухоженными ландшафтами с газонами. Сами здания комплекса выполнены в стиле барокко из песчаника, тёмный цвет которого отчётливо гармонирует с их яркими купоросного цвета крышами.

Цвингер в Дрездене
Цвингер в Дрездене

Наилучшие впечатления от посещения Цвингера в Дрездене вы получите во время летнего отдыха в июне, когда особенно отчётливо выделяются зелёные газоны на фоне красных гравийных дорожек и синих пятен фонтанов.

Дворцовый комплекс Цвингер
Дворцовый комплекс Цвингер

Во дворце комплекса расположена известная во всём мире картинная галерея «Галерея старых мастеров». В галерее есть возможность в живую полюбоваться на мировые шедевры изобразительного искусства, самые известные из которых: «Сикстинская Мадонна» Рафаэля и «Шоколадница» Жана-Этьена Лиотара.

Помимо галереи есть возможность посетить оружейную палату. В ней собрана коллекция средневекового оружия и рыцарских доспехов, которая относится к военной истории данных мест. Определённо интересным будет и осмотр экспонатов музея дрезденского фарфора, который является одним из крупнейших, именно такой направленности, в мире.

Экскурсионный отдых по открытой территории самого комплекса доставит неподдельное эстетическое удовольствие. Дрезден, дворец Цвингер потрясает. Его виды завораживают своим великолепием и совершенством.

Дрезден, дворец Цвингер
Дрезден, дворец Цвингер

Добраться до достопримечательности от Ратушной площади Дрездена, куда приходят экскурсионные и туристические автобусы, можно пешком. Неспешным шагом по старинным улицам города не более 20 минут хода.

Вход в комплекс платный и стоит 10 евро. Для детей до 17 лет вход свободный. Купленный билет позволит посетить все описанные выше музеи и спокойно насладится экскурсионным отдыхом по всей дворцовой территории. Для самостоятельных экскурсий по музеям, можно пользоваться аудио гидом на русском языке, что, кстати, очень практично и познавательно. Такая услуга стоит 3 евро, что совсем не дорого для получения информации такого плана. Туалеты, внутри комплекса, для посетителей бесплатны и их вполне достаточно.

Рядом возле Цвингера множество кофе, как на открытых площадках, так и внутри зданий. Перекусить всегда можно без особых проблем. Единственное, на что стоит обращать внимание, планируя посещение дворцового комплекса, это на время его работы. Для посещения комплекс открыт со вторника по воскресенье, с 10 до 18 часов. Отдых летом в этой части Германии всегда отличается наличием тёплой и комфортной погоды с сочетанием отличного настроения.

Автор:
/
Просмотров: 2407
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий