Цюрих, что посмотреть

Отдых за границей

Приятно провести свой летний отдых в путешествии по известным городам Западной Европы. Достойным местом проведения нескольких незабываемых деньков будет деловой и в тоже время всегда праздничный Цюрих, Швейцария. Постоянно заполненный туристами в летние месяцы этот город оставит неизгладимые впечатления после проведённой по старому городу пешей экскурсией.

Цюрих, Щвейцария
Цюрих, Щвейцария

Цюрих, что посмотреть в первую очередь. Прибывающих на автобусах организованных туристов привозят к набережной, на которой расположилась городская ратуша. Ознакомившись с внешним видом старинной ратуши и посетив современные из нутрии помещения для общего пользования и залы для отдыха с кабинками для получения интересующей информации, можно начинать знакомство с городом. Все информационные услуги, предоставляемые в вестибюле ратуши свободного пользования, без оплат. Удобнее всего с набережной Цюрихского озера от ратуши и начинать своё захватывающее путешествие. Город старинный и его архитектура, это классический европейский средневековый стиль с высокими готическими башнями и шпилями церквей и соборов.

Для посещения и осмотра интересны архитектурные комплексы, такие как собор Гросмюнстер и бывшее аббатство Фраумюнстер. Это достаточно старинные сооружения, построенные на границе прошлых тысячелетий. При желании, можно пешком подняться на башню Гросмюнстера, стоит такое восхождение 2 швейцарских франка. Открывающийся вид на город, не стоит ни каких денег, и отказываться от такой возможности не следует. Фраумюнстер привлекает своё внимание громадными витражами и своим внутренним убранством. Вход для осмотра свободный.

Особо выделяется на фоне города церковь Святого Петра. Церковь отличается своей часовой башней с громадным циферблатом. Часы являются самыми большими башенными часами во всей Европе. Курантам почти пол тысячи лет, но они до сих пор рабочие и на протяжении всей прогулки будут об этом напоминать своим боем.

Цюрих, Церковь Святого Петра
Цюрих, Церковь Святого Петра

На смотровой площадке Политерассе, можно с комфортом передохнуть на изящных скамейках, наслаждаясь видом города, расположившегося по обе стороны реки Лиммат, а затем продолжить маршрут. В городе множество небольших фонтанчиков с чистой питьевой водой, которой славится вся Швейцария, попробовать её можно без всяких опасений для здоровья.

Заслуживают посещения старинный Дом гильдии ремесленников, построенный практически на воде. Для более старшего поколения туристов, будет интересна прогулка и посмотреть как жил Ленин в Цюрихе. Квартиры Ленина, который проживал с супругой в этом городе в начале прошлого века в течение целого года обозначена памятной табличкой на фасаде дома. Кстати, жил Ленин в Цюрихе в стариной части города, который уже был престижным то время, практически в пару шагах от базарной площади, которая и является центром города.

Маршрут пешей экскурсии займёт порядка двух часов. На пути следования встречается масса сувенирных лавок и открытых кофе, в которых можно перекусить, выпить чашечку кофе и охладится вкусным местным мороженным с шоколадом. В старом городе большое количество фирменных магазинов одежды известных мировых брендов, что у любителей моды вызовет особый интерес. Везде доступен расчёт международными пластиковыми картами.

Цюрих
Цюрих

Старый уютный район города плавно и незаметно переходит в деловой и современный центр Цюриха, который отличается своей динамичностью и особой строгостью в архитектуре. Проживание в городе дорогое и к этому туристу нужно быть готовым. Уровень жизни и достаток у его жителей один из самых высоких в мире, и приятно ощущать себя хоть на какое-то мгновенье соучастником всего происходящего в таком притягательном и комфортном месте.

Автор:
/
Просмотров: 2413
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий