Эль Нидо, Филлипины

Отдых за границей

Национальный морской заповедник Эль Нидо, Филиппины включает в себя сорок пять островов с красивейшей дикой природой, белым песком, всевозможными скалами и лагунами.

Национальный морской заповедник, Филиппины
Национальный морской заповедник, Филиппины

Острова Эль Нидо необыкновенны, а подводный мир богат большими черепахами, дельфинами, всевозможными видами рыб и кораллами.

Как добраться в этот райский уголок? Он находится в северной части Эль Нидо Палаван, куда можно доехать на автобусе за пять часов из аэропорта города Пуэрто Принцесса. А можно полететь напрямую из столицы Филиппин – Манилы до аэропорта Эль Нидо.

В качестве экскурсионной программы в Эль Нидо, Филиппины предлагается четыре однодневных тура по островам на филиппинской лодке, включая обед на одном из островов.

Филиппины, Эль Нидо
Филиппины, Эль Нидо

Острова Эль Нидо своеобразны: например, есть остров «Хеликоптер», по форме напоминающий вертолет. Некоторые острова соединяются между собой белым песчаным перешейком, некоторые образуют большие и малые лагуны, добраться до которых можно только через узкую щель в скале.

Заповедник Эль Нидо
Заповедник Эль Нидо

Пейзажи Эль Нидо незабываемы, они напоминают картинки с другой планеты. Недаром с 1991 году этому месту присвоено звание национального морского парка.

Автор:
/
Просмотров: 1811
Рубрика:

Комментарии к статье

Удалось также побывать в Эль-Нидо. Однозначно волшебное место. Всем рекомендую!


Добавить комментарий