Экскурсия на Чемал

Путешествия по России

На майские праздники семьей ездили отдыхать в горы, и решили взять экскурсию на Чемал Алтайский край, так как много слышали об этом месте. Правда погоду мы выбрали неподходящую - май был жаркий, и мы изрядно перегрелись на солнце, так как под открытым небом провели весь день. Лучше выбирать для экскурсии более прохладную погоду.

Подниматься к Чемальской ГЭС нужно по узенькой козьей тропе - так что обязательно обувайте удобную обувь на плоской подошве и захватите с собой воды. По дороге встретили марала, который с удовольствием позировал всем желающим.

Марал в Алтайском крае
Марал в Алтайском крае

Также здесь есть удивительной красоты место - слияние двух рек, а именно Чемала Алтайский край и Катуни. Вода сильно отличается по цвету, так что это место хорошо заметно.

Чемал, Алтайский край
Чемал, Алтайский край

Сама по себе ГЭС произвела потрясающее впечатление - величественное сооружение, поражающее своей мощью. Вода льется очень сильным напором.

Обязательно нужно посетить древний храм, стоящий на отдельном островке. С поселком Чемал его разделяет пропасть, через которую перекинут небольшой деревянный мостик, который очень шатается. Идти страшно, но храм того стоит. Если Вы не позаботились о нужной одежде и головном уборе, то у входа в храм Вам выдадут все необходимое.

Поселок Чемал
Поселок Чемал

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий