Зоопарк в Краснодаре сафари парк

Экскурсии

Частный «Сафари-парк» г. Краснодар не оставляет равнодушными посетителей. И ведь есть отчего. На площади 9 гектар почти в естественных условиях проживают более 500 видов животных.

Он находится в живописном уголке города. Зоопарк, Солнечный остров, Краснодар – это популярное место не только у горожан, но и у гостей кубанской столицы. Он был открыт в 2006 году и стал одной из главных достопримечательностей города.

Сафари-парк представлен в виде климатических зон планеты Земля. В нем есть и своя маленькая Америка и Япония, где разместились коренные обитатели этих стран. Животным и птицам здесь комфортно и они чувствуют себя как дома. Созданы все условия для жизни, даже дизайн окружения повторяет ландшафты их маленькой Родины.

Внутри зоопарка разместился отдельный остров, где очень хорошо жить лемурам. Занимательно наблюдать за их ними, находясь по другую сторону водоема. Ведь именно он является естественной границей жилища обезьян.

В зоопарке находятся земноводные, хищники, птицы и рыбы. Последние просто кишат в водоемах парка, радуя глаз человека своей яркой окраской и количеством.

Сафари парк был создан с любовью, поэтому в любом его уголке красиво и очень уютно. Люди долгими часами находятся в зоопарке. Здесь есть кафе и зоны для отдыха. Работники зоопарка позаботились о развлечении посетителей, устраивая экскурсии и шоу-программы с участием местных обитателей. Захватывающие трюки показывает театр ластоногих. Кроме того, для учащихся подготовлено много полезной информации о мире животных. Создаются программы по спасению исчезающих животных, ведь более 120 видов обитателей сафари-парка занесены в Красную Книгу.

Великолепный Краснодарский зверинец развивает эстетическое восприятие мира природы и прививает культуру общения с ним.

Автор:
/
Просмотров: 1876
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий