Места для прогулок в Сочи

Экскурсии

Оживленная Навагинская улица - это самое популярное место для прогулок в Сочи среди горожан и отдыхающих. Главный променад курорта проходит через центр города и соединяет главные транспортные узлы города - Морской и железнодорожный вокзалы.

Незадолго до Зимних Олимпийских игр 2014 года сочинские власти запретили здесь автомобильное движение, облагородили улицу и превратили ее в красивую и ухоженную пешеходную зону. Великолепные пальмы и газоны остаются зелеными круглый год, а розы цветут на клумбах до самой поздней осени, поэтому кажется, что здесь всегда царит лето.

В солнечные деньки приятно пройтись среди пальм, отдохнуть на уютной лавочке или за столиком кафе, разглядывая нарядных прохожих и красивых мамочек с веселыми малышами.

Прогулку лучше начинать от величественного здания Центрального универмага, построенного еще в 1962 году. Отсюда Навагинская выглядит прямой широкой аллеей, оканчивающейся высоким шпилем Морвокзала. Параллельно тянется Торговая галерея - самая большая шоппинг-зона курорта с сотнями магазинов и кафе.

Навагинская улица
Навагинская улица
Прогулка по Сочи
Прогулка по Сочи
Улица Навагинская в Сочи
Улица Навагинская в Сочи

Сердце города – главная городская площадь. Она находится между мэрией и Сочинским университетом. Это популярное место проведения общественных событий, праздников, концертов. В середине променада находится скульптура "Ухо. Загадай желание". Обязательный пункт программы - поведать свою самую сокровенную мечту каменному Уху, приложив руку к отпечатку ладони. Все обязательно сбудется!

Скульптура Ухо
Скульптура Ухо
Сочи. Отпечаток ладони
Сочи. Отпечаток ладони
Навагинская улица на карте Сочи
Навагинская улица на карте
Автор:
/
Просмотров: 2324
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий