Отдых в Крыму отзывы

Путешествия по России

Россияне издавна любят посещать Крымский полуостров. С советских времен это были лучшие места для поездки на юг. В наши дни чаще слышишь критику. Итак, отдых в Крыму отзывы.

Гора Митридат
Керчь, Митридат

Они самые разнообразные. Критикуют что стало тесно на побережье, негде оставить автомобиль. Мало мест где можно поесть. Но я считаю, что все зависит от настроя отдыхающих.

Мы периодически бываем в Крыму, на протяжении десятка лет. Были и за границей. Но говорить, что на полуострове сейчас плохо, я считаю зря.

Туристов в Крыму всегда было полно. Толпы иностранцев и россиян заполняли экскурсионные объекты. Ведь дворцов, парков и исторических памятников на полуострове не счесть. Чего только стоят Севастополь, Бахчисарай, Ялта, Судак, Долина приведений, Керчь. А в наше время, отдыхая в Крыму, потребуется еще больше дней, чтобы все изучить. Ведь все лето теперь на Крымском полуострове проходят фестивали, шоу программы и представления. К примеру, посетив Генуэзскую крепость словно попадаешь в средневековье. Там в летнее время теперь кипит жизнь, напоминающая древние времена.

Воронцовский дворец
Воронцовский дворец
Генуэзская крепость
Фестиваль в Генуэзской крепости

Иногда люди сетуют на то, что Крым еще мало обустроен. Конечно курорт Сочи за последние годы стал ультрасовременным в России. Но и крымские города скоро будут ему подстать. Требуются время и деньги, для того чтобы придать региону современный вид. Хотя всего прошло 4 года, а уже появились Крымский мост, современный симферопольский аэропорт, новые дороги и строения. Но ведь главной изюминкой крымчан являются исторические достопримечательности.

Отдых в Крыму с детьми лучший, море почти всегда чистое. Для этого стоит поехать в Феодосию. Лучшие пляжи Крыма для отдыха с детьми находятся совсем недалеко от Крымского моста. Они тянутся километрами, начиная с поселка Приморский. Судя по отзывам, это самые удобные пляжи для тех, кто неуверенно чувствует себя на воде. Песчаные пляжи для отдыха с детьми кажутся в этих местах бесконечными. А автомобиль разрешено оставить в шаговой доступности. Дорога идет вдоль моря и на другой стороне оборудованы парковки. Здесь же много придорожных кафе и ресторанов. Так что голодными никто не останется.

Пляжи Феодосии
Феодосия, пляж

А сказать где лучше в Крыму, сложно. Весь полуостров был, есть и будет всегда интересным и познавательным. Горы, дворцы, красивые места, экскурсионный объекты, удобные гостевые дома размещены по всей территории полуострова. Необходимо определиться только с бюджетом и интересами.

Комментарии к статье

Да. Не весь Крым еще объездил. Нужно обязательно посетить Евпаторию, там еще не был.


Добавить комментарий