Дольмены на Кубани

Подкаст

Дольмены Кубани
Дольмен

«Ничто так не открывает глаза на мир и не расширяет кругозор, как путешествия» - сказала актриса Шарлиз Терон. А ведь она права. Всякий раз увидев новые памятники природы хочется узнать об их происхождении.

В Краснодарском крае встречаются дольмены. Домики из неподъёмных плит. Говорят они древнее, чем пирамиды Хеопса. Да и ехать в Египет не надо. Их увидите в окрестностях курортов Геленджик, Анапа, Горячий ключ, Сочи, Туапсе. Правда придется оставить автомобиль и погулять пешочком.

Проще всего добраться до такого строения на Маркотхский хребет. Дольмен там один, но путешествие будет незабываемым. В гору вы поднимитесь на канатно-кресельной дороге. Невероятные впечатления - у ваших ног будут знаменитый сафари парк с животными и реликтовые леса. На обратном пути откроются очаровательные виды на город Геленджик и ее красивейшую морскую бухту.

Много древних сооружений в долине реки Пшада. Здесь целые поселения из дольменов. Они и выглядят по-разному. Но туда сложнее добраться, разве что на джипах.

Когда, кем и для чего были созданы эти строения – загадка для людей. Одни говорят, что это древние усыпальницы, но как человек собирал эти неподъемные плиты? Другие говорят, что это дело рук инопланетян, третьи утверждают, что их строили великаны.

Но в любом случае древние сооружения надо увидеть, тем более им приписывают магические силы. Одни исцеляют болезни, другие наполняют силой. Есть даже дольмены любви и успеха.

Предлагаю отправиться в поход, чтобы увидеть это чудо природы и попытаться и разгадать загадку древних дольменов.

Озвучиваем закадровые тексты, аудиокниги, ролики для Youtube... WhatsApp, Telegram: 89034502415

Автор:
/
Просмотров: 844
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий