Астраханская рыбалка

Путешествия по России

Достопримечательностями Астраханской области являются: старинный кремль и цветок лотоса, произрастающий в Волжской дельте. Астраханский Кремль, крепость построена там, куда Иван Грозный перенес захваченный им в 1558 году город. Есть настоящая пирамида…

Кремль в Астраханской области
Кремль в Астраханской области
Пирамида в Астраханской области
Пирамида в Астраханской области

Но речь пойдет о знаменитой астраханской рыбалке. Путешествие к реке начинается рано утром, все рыбаки и их жены знают об этом. Утренний воздух, еще свеж и прохладен. Самое время покинуть город и отправиться за знаменитой астраханской воблой.

В Астраханской области множество туристических и рыболовных баз отдыха. Сервис и цены на любой вкус, но более привлекателен отдых "дикарями". Это возможность полностью окунуться в мир природы, оторваться от цивилизации, конечно в меру разумного. Для этого понадобится автомобиль, палатка и рыболовное снаряжение (ненужное вычеркнуть). Говорят, что астраханская вобла, весной берет на голый крючок. Отчасти это верно. На одного червя можно выловит до пяти рыбок.

Астраханская рыбалка
Астраханская рыбалка

Сама рыбалка, как " На Черных камнях" из " Бриллиантовой руки". Поклевки следуют одна за другой, азарт такой, что трудно остановиться. Это настоящий мужской отдых. За нежным загаром, лежа в гамаке, езжайте на курорт. В рыбалке "дикарем", все настоящее. Палящее астраханское солнце, свежий степной ветер, костер в ночи, что может быть лучше?!

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий