Сочи, куда сходить, что посмотреть

Краснодарский край

Курортный сезон в Сочи длится круглый год. Даже зимой сюда стремится поток туристов со всех концов света. Его месторасположение очень удачное, вот оно море и чуть дальше уже снег в горах. С 2014 года столица зимних олимпийских игр стала еще краше и привлекательней для путешественников. В Сочи теперь есть куда сходить и что посмотреть.

Сочи
Сочи

Современный Сочи

Сочи стал самым лучшим курортом в России. «Был бы прикуп – жил бы в Сочи», - так говорили давно. Ведь здравница расположена в самом теплом месте страны. Мягкий климат, море и исторические достопримечательности всегда привлекали людей. А теперь тут еще появились современные спортивные деревни, горнолыжные трассы, автодром, самые новомодные культурные объекты, шикарные вокзалы и аэропорт.

Сюда приезжают, чтобы отдохнуть – покататься на лыжах или понежиться на пляжах Черного моря. Кроме того, Сочи стал местом для соревнований и фестивалей. Весь год здравница живет насыщенной жизнью. То это автогонки или состязание спортсменов, то концерты юмористов или артистов. Стало доброй традицией проводить масштабные мероприятия и фестивали в Сочи. В августе проходит «Новая волна» - международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. В сентябре съезжаются актеры на «Кинотавр». А в конце месяца собираются автогонщики на гран-при чемпионата России «Формула 1».

Красная поляна
Красная поляна

Отдыхающим в Сочи есть куда сходить и что посмотреть. Предлагаем самые лучшие достопримечательности Черноморского курорта:

  • Олимпийский парк. Он находится в Адлерском районе Сочи. В ранее непримечательной Имеретинской низменности появились помпезные Олимпийские дворцы и стадионы. Вход в парк бесплатный.
  • Сочи–парк находится рядом с Олимпийским парком. На территории невероятно красиво и интересно. Обычно посетители приходят сюда на весь день. Им предлагают очень насыщенную разнообразную программу. Спектакли, представления, шоу огня и воды, выступления дельфинов – развлечения на любой вкус.
  • Красная поляна. Здесь ослепительная природа и красивые архитектурные объекты. К 2014 году были построены 3 горнолыжных курорта с трассами и подъемниками. При подъеме в гору ощущается разность температуры и давления.
  • Культурно-этнографический центр «Моя Россия». Вдоль горной реки Мзымта построен музей под открытым небом. Строения в точности напоминают уголки нашей огромной Родины. В шаговой доступности находятся юрты азиатов, остроги Сибири, мазанки Кубани и Кремль Москвы.
  • Ахштырская пещера находится по дороге в Красную поляну. Ее легко посетить самостоятельно. Рядом разместилось форелевое хозяйство.
  • Башня на горе Ахун. Особая достопримечательность Сочи. С высоты открываются виды на окрестности поселений, море и природу. Внутри находится музей и кафе.
  • Орлиные скалы - место, где сосредоточены природные памятники и Агурские водопады. На скале высится огромная скульптура Прометея, она цепями прикована к горе.
  • Воронцовские пещеры. Там можно посмотреть на огромные и малые залы с подсветкой, сталактиты и сталагмиты. А если купить специальную экскурсию повышенной сложности, то увидите причудливые лазы и разломы.
  • В городе Сочи можно погулять по парку отдыха «Ривьера», там много развлечений и оригинальных арт-объектов. Есть аллея писателей и даже маленькая копия Черного моря.
  • Рядом расположен центральный пляж с одноименным названием. Это лучшее место для отдыха, где очень комфортно - песчаный берег (в Большом Сочи в основном галечные пляжи), есть навесы, душ, лежаки и кафе.
  • Парк Дендрарий. В нем собраны растения со всего света. Площадь Дендрария невероятных размеров, он разделен на две части – верхнюю и нижнюю. В последней имеется живность. Работает канатная дорога. Она поднимает посетителей на верхнюю станцию, откуда открываются вид на просторы парка.
  • Набережная города Сочи. От железнодорожного вокзала начинается главная улица Навагинская. Она ведет до Морского порта и берега Черного моря. В городе много зелени, скульптур и фонтанов. Помпезный храм и красивейшие концертные залы расположены на набережной Сочи.
Сочи-парк
Сочи-парк

Планировать отдых в Сочи лучше заранее. Хорошо бы изучить афишу мероприятий, чтобы было куда сходить и что посмотреть. Активный отдых всегда интереснее пассивного. Бронировать жилье в гостиницах можно на сайте booking.com или в частном секторе.

Добраться до курорта не составит труда. Сюда ходят современные скорые поезда, в летнее время курсируют теплоходы и работает современный аэропорт.

Автор:
/
Просмотров: 1856
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий