Отдых на термальных источниках Краснодарского края

Экскурсии

Незабываемое времяпровождение круглый год – это про отдых на термальных источниках Краснодарского края. В зависимости от места расположения и глубины залегания минеральные воды различаются по составу. Они содержат полезные микроэлементы и соли: натрий, магний, железо, йод, бром, хлор, медь, фтор ... Эти соединения ускоряют клеточный метаболизм в организме человека, позволяют поддерживать водно-жировой баланс.

Базы отдыха на термальных источниках полностью оборудованы и предназначены для отдыха в любое время года. Здесь есть все:

  • Современные номера со всем необходимым;
  • Кафе и рестораны, а так же общие кухни для тех, кто любит готовить сам;
  • Бассейны со скважинами глубиной до 2 метров, охлажденные до комфортной температуры;
  • Благоустроенные территории с автостоянкой и зонами для мангала и барбекю;
  • Места для активного отдыха: пруды для рыбалки, пешие лесные тропы, спортивные площадки, бани и сауны;
  • Развлекательные программы, экскурсии и караоке-бар.

Работают базы отдыха в основном с 08:00 до 23:00 ч. в будние дни. В выходные и праздничные дни с 08:00 до 24:00 часов. Прием гостей на заселение с 12-14.

Базы отдыха на Кубани

Предлагаем ознакомиться с условиями отдыха на базах Мостовского района Краснодарского края:

Стоимость посещения от 500-600 руб. для взрослых и 300-400 для детей от 6-13 лет, в зависимости от дня недели. Дети до 6 лет и ветераны ВОВ отдыхают бесплатно. Стоимость аренды беседки или комнаты от 100 до 3 000 рублей.

Комплекс находится в живописном месте, рядом с рекой Ходзь. Она берет свое начало в горах. Здесь чистый воздух, красивая природа и 6 теплых бассейнов с оздоровительной водой.

Можно снять беседку. Кроме того, в Аква-Вита большой номерной фонд. Имеются 1-3 комнатные номера с холодильником, телевизором и туалетными принадлежностями.

Для отдыха на термальных источниках оборудованы: шашлычная зона, игровые площадки, пруд с рыбалкой. На территории комплекса работают: ресторан, баня, детская комната с аниматорами. Для проведения мероприятий предоставляют просторные залы.

Администрация комплекса делает скидки для постоянных посетителей и проводит акции: подарок имениннику и бонусы молодоженам.

Аквавита
Аква-Вита
Геотермальный источник
База отдыха Аква-Вита

Стоимость посещения: 300-900 руб, дети до 6 лет бесплатно. Аренда: беседки 350-3000р., номера в гостинице от 3500 рублей.

На площадях отеля имеются: детские и взрослые бассейны с гидромассажным оборудованием и фонтанами; 3 корпуса с комфортными номерами для размещения отдыхающих и уютный зал для дневного пребывания. В наличие детская площадка, экоферма, бар с напитками и едой. Есть отдельный двухэтажный коттедж с баней из натурального дерева. Всем отдыхающим предлагают услуги спа-салона и массажного кабинета.

Анастасия
Загородный отель

Почасовая оплата: 350-500 рублей; аренда номеров от 5000р. ; для пенсионеров, участников войн и инвалидов II-III групп предоставляют скидки; дети до 6 лет, участники ВОВ, инвалиды I гр. и именинники проходят бесплатно. Есть скидки при бронировании номеров.

На базе отдыха находятся 3 бассейна с термальной водой, сауна, детская и спортивные площадки, гостиница и спа-кабинет.

Гостиница
Жемчужина предгорья
Жемчужина предгорья
База отдыха

Стоимость размещения: от 3500 рублей в сутки.

3 бассейна с термальной водой насыщены кальцием, магнием и гидрокарбонатами. Гостям предлагают отдельные номера, услуги спа-комплекса. В их распоряжении: ресторан, фито-бар, караоке, летний театр и настольные игры. Организаторы проводят: фестивали с приглашением артистов, ярмарки, конкурсы, квесты, флешмобы и дискотеки. Детям устраивают праздник сладкоежек, веселые игры и конкурсы.

Эко-усадьба
Золотой ключик
Золотой ключик
Эко-усадьба

На территории комплекса 3 бассейна с минеральной водой, выходящей из скважины глубиной 2100 метров. Гостей размещают в индивидуальные теплых и летних беседках, а также номерах разных категорий.

К услугам отдыхающих: баня на дровах; прокат инвентаря и оборудования; бильярд; массаж и питание.

Изумруд
Гостиничный комплекс

Стоимость номера: 2000-6000р. Скидки детям до 10 лет.

Отдыхающим предлагают 11 комфортабельных номеров разных категорий.

За отдельную плату организуют экскурсии: выезд к водопадам, висячим мостам, дольменам. А так же: конные прогулки, катание на квадроциклах, поездки за грибами.

Коралл Фэмили
Гостиничный комплекс
Гостиничный комплекс
Коралл Фэмили

Стоимость дневного абонемента на 4 часа 700-3000р., в зависимости от дня недели и праздников. Аренда номера от 10 000рублей.

В стоимость входит: парковка, купание в бассейне с термальной водой и купелях, рыбалка, активные игры для детей с аниматорами. Можно пользоваться: махровыми халатами и полотенцами, шезлонгами, индивидуальными шкафчиками, беседками с мангалами. А также: посетить мини-сауну и паровые кабинки, взять в прокат лодку, поиграть в настольные игры (шахматы, нарды, домино) или настольный теннис. На территории есть Wi-Fi, сквер с животными и птицами, спортивная площадка с прорезиненным покрытием для: мини футбола, волейбола, большого тенниса, бадминтона.

За дополнительную плату предлагают питание по системе «Шведский стол». Для гостей, проживающих в номерах любой категории обед и завтрак включены в стоимость.

Кремниевы термы
Спа-курорт
Спа-курорт
Кремниевы термы

Цена посещения: разовое 600 р. (для взрослых), 300 р. (дети 5-14 лет). В стоимость входит бассейн, сауна и хамам. При групповом посещение - скидки. Аренда беседки 250-500 р. , теплой комнаты 600-800 р., номера: 2600-5000 рублей.

Санаторий «Лаба» известен лечебной грязью и минеральной водой. На территории 3 бассейна (1 открытый, 2 крытых), грязевой бассейн-гейзер и аквапарк. Работает банный комплекс и диагностический центр. Имеется парковая зона.

Здравница южного федерального округа названа лучшей. Она имеет 4 корпуса, вместимостью до 430 человек. Программы лечения включают использование традиционного больнеогрязелечения и современных методик.

Лаба
Санаторий "Лаба"
Санаторий Лаба
Лаба

Стоимость: 200–600 рублей. Для пенсионеров, ветеранов, инвалидов действуют скидки.

В живописном месте рядом с рекой Ходзь находятся 2 бассейна с геотермальной водой. На территории базы построены отдельные домики «шале», уютное кафе, банкетный зал.

Посетителям предлагают однодневные экскурсии к дольменам, водопадам, подземному озеру. Организуют конные прогулки.

Старая мельница
База отдыха
База отдыха
Старая мельница

Стоимость билета: 600-800 рублей, в зависимости от дня недели. Детям и пенсионерам предоставляют скидки. Аренда беседки 2000-3000 рублей.

На территории отеля 2 бассейна. Температура воды в бассейнах в зимнее время 38-39°. Рядом общие душевые, раздевалки, туалеты.

Для проживания созданы комфортные условия и оборудованы номера на любой бюджет, построены беседки с мангалами и барбекю. Детский бассейн оснащен водными аттракционами.

Посетителям предлагают лечебные процедуры: водорослевое насыщение, шоколадное обертывание и противоотечный комплекс. К услугам: русская баня на дровах, фитобочка, массажный кабинет, ультразвуковая кавитация.

Отель
Отель "Распутин"
Отель Распутин
Распутин

Стоимость посещения: от 5000р. за сутки.

«Живой водой» наполнены 4 бассейна, есть аквагорка. Для комфортного пребывания имеются: гостевые домики, коттеджи и теплые кабины при разовом посещении. На территории находится сауна из кедра, галокамера, купель, кафе, магазин, банкетный зал и детская игровая площадка.

База отдыха находится в предгорье Северного Кавказа. В ее окрестностях: река Лаба, Ахмат-гора, Чернореченские пещеры, древнее городище Куньш.

Тавуш
Тавуш

Стоимость: 300-500 рублей в час, 500-1000 за весь день, дети до 5 лет – бесплатно, скидки пенсионерам. Аренда номера от 4000р.

В одном из крупных термальных комплексов Кубани можно остановиться как на час, так и на несколько дней. Отдыхающим предлагают номера и отдельные домики. Работает ресторан, сауна, галокамера, массажный и маникюрные кабинеты, фиш пилинг, детская игровая комната. Имеется собственный зоопарк.

Термопарк
База отдыха
Термопарк
База отдыха "Термопарк"
Минеральный источник
Геотермальные источники

Цена посещения: 350-600 рублей, в зависимости от дня недели и возраста. Дети до 5 лет проходят бесплатно. Бассейны под открытым небом оснащены оборудованием для гидромассажа. Рядом находятся: детская игровая комната, спортивная площадка, качели, батут, детский бассейн с горкой.

На территории базы расположены тёплые, уютные залы, открытые беседки, мангальные зоны. За дополнительную плату можно поиграть в бильярд, настольный теннис, воспользоваться массажным креслом, парилкой, индивидуальным бассейном с минеральной водой.

«Хуторок» разбит на три зоны: «Чудесатая деревня» с домиками и номерами категории 3 звезды; «Лесная Поляна» с 2-4-местными комнатами; «Домик Пасечника» - отдельный корпус с номерами для двухместного размещения.

Рядом находятся природные достопримечательности: гора Большой Ткач, альпийские луга, карстовые пещеры и Никитинские водопады.

Хуторок
База отдыха
База отдыха
Хуторок
Автор:
/
Просмотров: 570
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий